Top.Mail.Ru
Культура

Владимирские зрители первыми оценили триллер "Девятая"

Опубликовано: 6 ноября 2019 года
Владимирские зрители смогли первыми оценить отечественный мистический триллер "Девятая". На два дня раньше общероссийской премьеры. Картину представил актер театра и кино, исполнитель одной из главных ролей, Дмитрий Лысенков. 
 
Чем закончится триллер "Девятая", семья Мироненко уже знает. Они стали участниками предпремьерного показа. Представил картину владимирским зрителям один из исполнителей главных ролей Дмитрий Лысенков. 

Анна Мироненко, зритель: "Мы, когда увидели с мужем трейлер первый раз, мы решили сразу, что мы пойдем, а тут еще вместе с актером встреча. Мы решили - точно на премьеру!"

Василий Мироненко, зритель: "Следим, как говорится, за всем, что происходит в нашей жизни и в кино. - А какой любимый жанр? - Комедия и триллеры, кстати, тоже."

Кстати, для самого кинотеатра - это двойная премьера. Просмотр фильма состоялся в новом зале, рассчитанном  на 300 мест.   Все билеты были проданы за считанные часы. 

Юлия Гордеева, менеджер по рекламе и PR киноцентра "Киномакс-Буревестник": "Фильм российского кинопроизводства, очень интересно посмотреть снова и снова, что наша киноиндустрия, на что способна. И в этот раз, видимо, способна удивить оригинальной историей, которую мы увидим на большом экране. В данном случае эту историю о России 19 века рассказывает сам герой."

Дмитрий Лысенков  признался: работать в дуэте с Евгением Цыгановым было очень комфортно. По его словам, в герое многое от него самого, а Петербург для него всегда был родным городом. Именно в нем разворачиваются события. Время действия - конец 19 столетия. Город был охвачен массовым увлечением оккультизмом и эзотерикой. Расследованием занимается следователь Ростов, вместе со своим помощником Ганиным, его и играет Дмитрий Лысенков. Роль медиума исполнила английская актриса Оливия Рид.  Сам Дмитрий в мистику не верит.  Но даже его удивляли некоторые ситуации на съемочной площадке.  В одной из сцен Дмитрий чудом не травмировался. 

Дмитрий Лысенков, актер театра и кино: "Каскадерский тест, меня подвесили, подняли, грузы выверили, вес мой, я уехал, сказал, что у меня спектакль. На следующее утро приезжаю на съемку, оделся, загримировался, все какие-то подавленные ходят, выхожу на площадку, оператор говорит "Вас можно поздравить?". Я говорю "С чем? В смысле?". "Вы живы, здоровы, Вам не сказали? Каскадер вчера упал после Вас".

Режиссер Николай Хомерики создал по-настоящему захватывающий триллер. С каждой новой жертвой маньяка  фильм   становится все интереснее.  Владимирцев ждет еще ряд громких отечественных премьер, в том числе и с участием Дмитрия Лысенкова.  В картине  " Союз спасения", он сыграет роль Евгения Оболенского Евгения Оболенского.  Фильм выйдет в прокат в декабре. 

Александр Сыпченко, Александр Чернышев. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку