Top.Mail.Ru
Культура

Новый фантастический фильм вторгся во Владимир с аншлагом

Опубликовано: 2 января 2020 года

"Вторжение" от Федора Бондарчука. Во владимирских кинотеатрах стартовал прокат фантастического экшена. Первые впечатления от премьеры - в нашем репортаже.

Второе января, 8:30 утра. Несмотря на ранний час,  в зале "Киномакса" - аншлаг. Идет премьера "Вторжения".

"Очень много народу идет, полные залы. Открываем даже большой зал. У нас в четвертом зале премьера - он очень большой. И маленький зал сейчас полный. Полная посадка."

Премьеру "Вторжения" невозможно пропустить, если посмотрел первую часть - "Притяжение", говорят владимирские зрители. Космические сцены, инопланетная любовь или любимые актеры  - что   ожидают от фильма?

"Каких-то спецэффектов или лихо закрученного сюжета, чего ожидаешь? Ну, я ожидаю лихо закрученного сюжета. И, в общем, у меня большие надежды".

Отечественная фантастика не уступает западным даже по спецэффектам, рассказывает Дмитрий Кузнецов. Он смотрел первую часть, и вторая стала для него приятным сюрпризом.

"Очень много было событий, которые связаны с нашей страной. Очень даже интересно. И вообще это будущее."

"Больше стало возможностей. Фильмы наши похож на голливудские уже. Больше технических возможностей стало"

История о любви земной девушки и инопланетянина в Москве. Юлия  Лебедева из Чертанова - вынуждена стать "подопытным кроликом" в  засекреченной лаборатории Минобороны - она единственная была в контакте с пришельцем. Ученые разбирают ее эмоции и чувства - у девушки появляются сверхъестественные способности.

"Мы очень любим фантастику. И вообще мне кажется, что это такой первый фильм Бондарчук сделал.. Такой вот именно российский и фантастический.. Такого вот уровня".

Александр Сыпченко - владимирский киноман. Не пропускает ни одной премьеры. И на этот раз он первым посмотрел "Вторжение". По его словам, фильм должен выйти в рекордсмены по прокату. Особенно - в новогодние праздники.

"Фильм очень позитивный.Все человеческие ценности, такие, как любовь, дружба.. Все это он исповедует. А то, что касается жанра, это фильм-катастрофа. И единственный человек в нашей стране, который взялся бы за такой масштабный кинопроект - это Федор Бондарчук".

Над планетой возникла угроза вторжения. А поэтому вопрос встает актуальный - смогут ли человеческие чувства победить инопланетные технологии? Чтобы ответить  на него , стоить сходить в кино. Анастасия Сахарова. Дмитрий Лизунов. Вести-Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку