Top.Mail.Ru
Культура

Владыка Тихон посетил Рождественский концерт в Коврове

Опубликовано: 14 января 2020 года
Владыка Тихон посетил  Рождественский концерт в Коврове

В воскресенье, 12 января, в ковровском ДК «Современник» состоялся праздник, посвящённый Рождеству Христову, организованный воспитанниками православной гимназии и воскресных школ храмов города. В фойе  была развёрнута выставка творческих работ участников Центра поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь». Все представленные товары можно было приобрести за небольшое пожертвование. Деньги, собранные на ярмарке, пошли на приобретение предметов детской гигиены и детского питания.

Продолжением праздника стал традиционный рождественский концерт «Веры тонкая свеча». Мероприятие проходит в пятый раз по инициативе благочинного Коврова и Ковровского района отца Михаила. Рождественский праздник посетили митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, глава Коврова Юрий Морозов, председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов и представители духовенства. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и с Новым годом, подчеркнул необходимость соблюдения нравственных законов, пожелал всем успехов, благополучия и процветания семьям.

В праздничном мероприятии также приняли участие воспитанники школы искусств им. М.Иорданского, а также члены православного молодёжного движения. Они подготовили для дорогих гостей самые добрые и самые трогательные песни, баллады и стихи о Рождестве Христовом, о дружбе, о мире и любви к ближним. Сообщили в пресс-службе администрации  Коврова.

IMG_0552 - 1.jpg

Загрузить ещё
Выберите рассылку