Top.Mail.Ru
Культура

"Страсти по Крейцеровой сонате" сыграют музыканты первой величины во владимирских Палатах

Опубликовано: 24 января 2020 года
Необычное музыкально-театрализованное действо пройдет завтра, 25 января, в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника

"Страсти по Крейцеровой" сонате, так назвали авторы свой концерт. Знаменитая "Крейцерова соната" Бетховена будет исполнена музыкантами первой величины. 

Партия скрипки  - профессор Академии музыки из Загреба Горан Кончар (Хорватия). За роялем - профессор Василий Щербаков, доцент Московской государственной консерватории.  Бетховен  выбрал необычную форму отношений скрипки и фортепиано: обе партии равноценны , инструменты выступают и соперниками, и партнерами. 

Предварит  концерт театрализованное действо , его подготовили артисты театра "Знаменье" ВлГУ. Этим концертом открывается цикл музыкально-литературных композиций. 

Премьерная программа посвящена 250-летию со дня рождения Людвиг Ван Бетховена  и 110 годовщине со дня смерти Льва Толстого  - автора  повести "Крейцерова соната".  
 
Лариса Ульянова,  директор института искусств ВлГУ: "Мы постарались сделать так, чтобы зритель, который придет к нам 25 января, в Татьянин день, погрузился сначала в  иммерсивное театральное действо, в котором мы постараемся вовлечь публику в процесс переживания, в процесс погружения в литературное произведение, возможно настроить его как-то, с тем чтобы впоследствии в процессе прослушивания этого произведения, а это камерная трехчастная соната для скрипки и фортепиано, осталось в памяти как особое произведение".

Начало концерта в 16 часов. Билеты - в кассах музея. (Музейный центр «Палаты» г. Владимир, ул. Б. Московская, 58) Справки по телефону 32-71-78

Загрузить ещё
Выберите рассылку