Top.Mail.Ru
Культура

Авторы фильма "Ванька" показали первые смонтированные кадры

Опубликовано: 20 февраля 2020 года

В память о детском подвиге в годы Великой Отечественной войны. В сети появился тизер новой владимирской картины "Ванька". 

"Ванька" - долгожданный проект Регионального Центра культуры, детского и авторского кино. Фильм снял режиссёр Игорь Мельников. Он же стал автором сценария. В картине нет военных сцен и крови. В объективе - ребята, которые, несмотря на юный возраст, трудились у станков наравне со взрослыми.  Фильм отсылает и к истории владимирской земли. Военную продукцию производили на станции Селиваново, в Муроме, Киржаче, Вязниках, Коврове. Главные роли -  у владимирского пятиклассника Димы Домахина. Директора военного завода сыграл актёр Александр Миронов. Образ мастера Егорыча - наставника Ваньки сыграл Сергей Холмогоров.

Сергей Холмогоров, актер, исполнитель роли мастера Егорыча: «Это очень нужное дело, очень нужный вклад в воспитание наших молодых людей, многие могут и не знать того, что было тогда. Что их сверстники совершали трудовые подвиги».

Работа над картиной "Ванька" шла на нескольких площадках. Интерьеры военного времени были воссозданы в пространстве ретро-склада на улице Вокзальной- владениях любителя старины Тимофея Козина, в заводских локациях отсняли трудовые будни маленьких героев. Есть в картине и музейные сцены. "Сделано во Владимире: от и до". Так - с гордостью - о фильме говорит режиссёр Игорь Мельников. Проект - это короткий метр- состоялся благодаря меценатам. Хронометраж фильма - 25 минут. Премьеру картины о детях, которые повзрослели так рано, приурочат к юбилею Великой Победы.

Мария Платанюк   

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку