Top.Mail.Ru
Культура

В Москве открылась выставка владимирского графика Юрия Ткачева

Опубликовано: 5 марта 2020 года

«Пейзаж Владимирской земли». Выставка с таким названием открылась  в Москве в галерее ТНК-АРТ. Это юбилейная экспозиция произведений заслуженного художника РФ Юрия Ткачева. 


Начиная с 1960-х годов в городе Владимире, наряду с расцветом живописи, ярко зазвучало творчество художников-графиков. В этой высокопрофессиональной среде и сформировалось творчество выпускника Московского полиграфического института Юрия Ткачева. В наши дни  Ткачев – хорошо известный в России художник, участник многочисленных отечественных и зарубежных выставок, член Союза художников России, лауреат ряда региональных премий, успешно работающий в техниках офорта, рисунка, акварели. 

Более всего художник известен как офортист. Этой технике он посвятил более 30 лет. Его произведения всегда выполнены с высоким мастерством и особым лиризмом. Акварельные работы, также как и офорты, наполнены светом, задушевностью, лирическими интонациями и одухотворенностью природных мотивов. Во всех своих работах художник воспевает образ традиционной России с многочисленными церквями, деревянными домами и тенистыми кронами деревьев, который воплощает в себе горячо любимая автором Владимирская земля. 


 

Загрузить ещё
Выберите рассылку