Top.Mail.Ru
Культура

Учреждения культуры Владимира переходят на онлайн-формат

Опубликовано: 18 марта 2020 года
Учреждения культуры Владимира переходят на онлайн-формат

Соображения безопасности заставили многие учреждения культуры отменить запланированные события с участием большого количества людей. Однако вместе с тем дирекции некоторых  учреждений  продумали возможность не утратить контакта с публикой и создать онлайн-доступ к своим экспозициям и спектаклям. И всё это совершенно бесплатно.

Например, концерты  Владимирского камерного хора будут проходить  в формате трансляций  на сайте Культура.рф, а также в социальных сетях.  Подробности на сайте Центраклассической музыки.

Онлайн-трансляции  освоила и  Владимирская областная научная библиотека. Сегодня она приглашает пользователей на онлайн-встречу с писателем Романом Сенчиным, лауреатом премий «Эврика», «Ясная поляна», «Большая книга», премии правительства Российской Федерации в области культуры. Посмотреть встречу с Романом Сенчиным можно в аккаунте областной библиотеки в социальной сети «Вконтакте» или на портале Культура.рф.

Среди музеев с мировыми именами значится Эрмитаж с прямым онлайн-доступом и пятичасовым виртуальным путешествием по Эрмитажу, снятом на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К, Третьяковская галерея, Государственный русский музей в Санкт-Петербурге. Большой театр 29 марта собирается устроить онлайн-трансляцию балета "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева.

Загрузить ещё
Выберите рассылку