Top.Mail.Ru
Культура

Владимирская художница рисует картины на сумках

Опубликовано: 12 июля 2020 года

А если у вас настроение La Paris? Или вы хотите превратить свое офисное кресло в уникальный артефакт? Продолжаем удивляться таланту - и приглашаем вас в мир ярких сумок и живописных вещей Елены Ватагиной. Смотрим как повседневное становится произведением искусства.


Утонченная парижанка, нежная лилия и загадочный Чеширский кот. Сумку может украсить любой рисунок, главное, - говорит Елена Ватагина. Творчеством Елена занялась давно, но расписывать сумки стала в период самоизоляции. Посмотрела несколько мастер-классов в интернете, холста под рукой не оказалась, зато была сумка.


Елена Ватагина, художник:


- Сумка была вот эта. Посмотрела я на нее, а сумка была вот такая невзрачна, думаю ну чем не холст. И за этот мастер-класс я написала вот такой вот космос.


Рисует Елена акриловыми красками. С ними просто работать - идеально ложатся практически на любую поверхность, ими можно воплотить любой замысел, рассказывает декоратор. Но все же рисунок во многом зависит от формы и текстуры сумки. Процесс может занять несколько дней, а иногда образ рождается за минуты. Все рисунки Елены позитивные, а надписи на сумках вдохновляющие


Недавно под кисть декоратора попала и обувь.


Елена Ватагина, художник:


- Я думаю, парижанка одна грустить не должна. И в компаньоны к парижанке я написала вот такие ботильоны. Как раз у нас была весна. Посмотрела, что по форме на задник вписывается Эйфелева башня.


Елена вообще любую вещь может сделать уникальной. Расписать куртку, карман на джинсах, шарф. На многие работы ее вдохновили мировые шедевры. Вот например "Крик" Эдварда Мунка. А на кресле, одной из последних работ Елены, "Звездная ночь" Ван Гога. Кстати, у такого увлечения есть вполне практичное применение: за рисунками не видны мелкие изъяны.


Екатерина Таманова, Александр Чунаев.


Вести Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку