Top.Mail.Ru
Культура

Владимирские футболисты оценили новую спортивную драму «Стрельцов»

Опубликовано: 25 сентября 2020 года

В России  вышла  в прокат  спортивная драма  Ильи Учителя "Стрельцов". На владимирской премьере  побывал наш корреспондент Артём Яковенко.

Любовь и боль, тоска и спортивный подвиг. История взлета и падения советского  футболиста Эдуарда Стрельцова в кинотеатрах 33 региона. Первые зрители уже купили билеты и ждут начала премьеры -  среди них футболисты  владимирского «Торпедо».

Андрей Гладышев, футболист ФК «Торпедо» (Владимир): «Считаю, что фильм должен получится достаточно качественными, надеюсь он  получился правдивым и мне понравится».

Эдуард Стрельцов - один из самых  узнаваемых советских футболистов. Спортсмен стал кумиром миллионов. На чемпионате мира в 1958 году он должен был выйти на поле против сборной Бразилии и  самого Пеле. Но за несколько дней до старта мундиаля он был арестован по  ложному обвинению в изнасиловании.  Зрители узнают как  Стрельцов преодолел  все трудности и вновь поднялся на вершину спортивного Олимпа.

Юлия Гордеева, сотрудник кинотеатра: «В новых условиях нужен фильм, который востребован российскими людьми. Люди, конечно, придут, потому что фильм этот в качестве патриотического фильма, российского фильма будет, наверное, основой осеннего кинопроката».

Эдуард Стрельцов был самым молодым членом сборной. В честь этого сегодня  в этом кинотеатре разыгрывается   книга. Она достанется самому молодому посетителю.

Главную роль исполнил Александр Петров. Этот выбор не случайный. В юности  актер играл в футбол на любительском уровне. Но задействованы  в фильме и  профессиональные футболисты. Консультантом выступил   Александр Мостовой.

Ричард Самедов, зритель: «Только что вышел с кинотеатра, фильм действительно понравился, Саша Петров отыграл действительно хорошо. Атмосфера футбола передана прекрасно. То есть фильм держал в напряжении весь процесс».

Кстати,  выход фильма был запланирован ещё на 16 апреля, но был перенесен из-за пандемии. И наконец он увидел свет, став отдушиной для  любителей спорта и  российского  кино.

Артём Яковенко, Любовь Истратова

«Вести-Владимир»
Загрузить ещё
Выберите рассылку