Владимирская филармония откроет сезон «Невредными советами»
Опубликовано: 23 сентября 2020 года
Концертный зал имени Сергея Танеева после пандемии возобновил свою работу. Уже в это воскресенье 27 сентября ребят ждет премьера музыкального спектакля "Невредные советы. Что будет, если ..."
Это интерактивная программа музыкально-просветительского театра областной филармонии. Она рассказывает об опасностях, которые могут подстерегать детей дома, в школе и даже в квартире. Освоить правила безопасности помогают любимые и веселые "Невредные советы" поэта Григория Остера, а также песни современных авторов о детях и для детей. "Невредные советы ... " можно будет также посмотреть также 29 и 30 сентября.
Вячеслав Мокану, режиссер -постановщик спектакля: "Это премьера. Она достаточно актуальная. Мы попробовали ее обкатать на разных площадках, на улице как, ну скажем, дворовой театр для детей, когда все рядом, где все можно потрогать. Сегодня мы уже делаем в условиях на большой сцене. Я думаю, это будет намного динамичнее, ярче. Ну и опять же актуально, потому что это нравоучительно, поучаемо. Ну и кто знает, может спасет кого-нибудь в какой-то ситуации!"