Top.Mail.Ru
Культура

Шоколадная фея из Владимирской области вошла в десятку самых необычных скульптур России

Опубликовано: 21 октября 2020 года
Шоколадная фея из Владимирской области вошла в десятку самых необычных скульптур России
Сервис поездок и путешествий Туту.ру запускает проект «скульпТУТУра» новый конкурс по определению самых необычных памятников и скульптур России.

В лонг-лист попали, например «Огурец на вилке» из Старого Оскола, «Шоколадная фея» из Покрова, памятник Тувинскому языку из Кызыла, «Дядя Вася — пьяница» из Красноярска, «Терминатор» из Глазова, «Реактивный поезд» из Твери, — всего 100 памятников и скульптур из 85 регионов страны. 

3D-модели, которые мы создали для каждой скульптуры, позволят рассмотреть её со всех сторон и совершить небольшое виртуальное путешествие, — рассказал Сергей Пищулов, создатель сообщества путешественников Туту.ру.

Наша Шоколадная фея пока что на 9-м месте.

Сайт проекта «скульпТУТУра» (https://art.tutu.ru/, оцениваем, голосуем за нашу фею! Отдать свой голос можно и в сообществе Туту.ру в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/tu_tu_ru). Увидеть претендентов из первой десятки со всех сторон в 3D-модели, узнать интересные факты о них и выбрать своего номинанте уже можно здесь. (https://art.tutu.ru/first_round) Голосование за претендентов из первой десятки продлится с 20 по 26 октября.

Напомним, что статуя Шоколадной феи появилась в городе Покрове Владимирской области в 2009 году - по соседству со знаменитой шоколадной фабрикой.
Загрузить ещё
Выберите рассылку