Top.Mail.Ru
Культура

Владимирский фотограф запечатлел жизнь целой страны

Опубликовано: 24 октября 2020 года

"Жизнь богаче выдумки"- как писал Владимир Высоцкий. Когда-то познакомиться с великим артистом посчастливилось фотографу Леониду Аренкину. В память о том концерте он хранит фото актера с автографом. 

А в эти дни в ДК Молодежи Владимира фотограф представил свою новую выставку  Владимир - Кузбасс Транзит. Она создана вместе с его дочерью  Ириной Люфт. 

Это история путешествий отца и дочери  по всей России : от Москвы до Алтая. На  фото - знаменитые Левитановские места. Посетители Ленинской библиотеки, увлеченные литературой. И разлив Клязьмы, знакомый жителям Владимирского края.  Ирина Люфт, как говорится, пошла в папу - тоже путешественница. Любовь к фотографии ей перешла по наследству. На выставке представлены самые яркие кадры из её поездки по Горному Алтаю: дороги, юрты, где ждёт вкусный обед, и удивительная сибирская природа. Для фотохудожника главное - поймать кадр.

Леонид Аренкин, фотограф:

- Папка, что, даром учил. Достойная ученица. Она по походам меня уже перещеголяла. Когда я был у дочери на родине в Кузбассе и просмотрел её фотографии, что-то своё увидел, что напоминает меня в молодости, что называется. и Я одну из выставок, из походов её по Горному Алтаю, я решил сделать фотовыставку.

Загрузить ещё
Выберите рассылку