Top.Mail.Ru
Культура

Концерт братьев Бессоновых состоялся во владимирской филармонии

Опубликовано: 17 ноября 2020 года

Танеевские  музыкальные собрания продолжаются. Сегодня  на сцену  областной филармонии вышли  братья Бессоновы. О молодых музыкантах заговорили после  проекта канала "Россия" "Синяя птица" в 2016-м.

Старшему   Ивану-пианисту  всего 18.  В 16 лет стал лауреатом международного конкурса  в Эдинбурге, его называют еще классическим Евровидением. Иван Бессонов уже приезжал во Владимир, а вот его братья скрипачи 16-летний Даниил и 14- летний Никита   впервые в нашем городе.  Семью Бессоновых называют самой музыкальной в России. Их мама Мария -известная  скрипачка,  папа Алексей - композитор и звукорежиссер. Началась сегодняшняя программа  с  "Времен года" Чайковского в исполнении   Ивана Бессонова.

Иван Бессонов, пианист, лауреат международных конкурсов: «Появились "Времена года"  в руках относительно недавно в программе, поэтому я сейчас начинаю вводить этот цикл в мою концертную жизнь. Не потому что моя победа связана с Чайковским, а потому что это потрясающе красивая музыка,  и я  очень ее люблю».

 Вера Куликова

Загрузить ещё
Выберите рассылку