Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимирскую область добрался "Последний богатырь"

Опубликовано: 5 января 2021 года

В кинотеатрах страны  сейчас  идет  вторая часть фильма "Последний богатырь"- "Корень зла". В новом эпизоде герои  раскрывают тайны истоков темной магии, с которой персонажи сказки  сразились в первой части.

- Идите ко мне.. Призываю вас.

Сюжет для сказки классический - борьба добра со злом. В фильме снова противопоставляются современность и  фантастичность. На этот раз Иван окончательно сроднился с  Белогорьем и даже  адаптировал к сказочной жизни электронные устройства.

- Доброе утро, я тебе блинов принесла.

В самый разгар битвы пробуждается древняя магия. Волшебный мир - под угрозой. Ивану приходится объединиться и с  друзьями и врагами, чтобы отправиться в путешествие и спасти Белогорье.Помогла Ивану, как и во всех сказках, не только сила, но и  русская смекалка. Последний Богатырь- совместное творчество компании Дисней и "России-1".Первый фильм прошлого года стал рекордсменом проката.

- Может, я вообще не богатырь.

- Настанет час.

В сказке - знакомые былинные герои. Кощей Бессмертный, Избушка на курьих ножках, Баба Яга, Леший.  И новый персонаж - Колобок. Кстати, именно его внешность и характер неоднократно менялись в процессе съемок. Озвучил его Гарик Харламов.

- Появился злой колобок, который стал Ване другом. Он в душе очень добрый. Выглядит он устрашающе. Я думала, он будет плохим героем. А он оказался добрым и помогал Ивану.

Самого Ивана в предыдущих частях зрители часто ругали. Что он слабоват характером. Но, по словам зрителей, в новом фильме он исправился.

Ксения Кудрено, зритель:

- Он перестал быть таким. У него появилась богатырская сила. Он победил. Настоящий герой.

Кстати, эта часть "Богатыря" снова не последняя.  Третью серию про Ивана и сказочных русских героев зрители увидят уже в этом году.

 

Анастасия Сахарова. Александр Чунаев. Вести-Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку