Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире откроется музей Александра Невского

Опубликовано: 12 мая 2021 года
Во Владимире откроется музей Александра Невского

12 мая на площадке Владимирского госуниверситета состоится пленарное заседание XIII Межрегиональной научной конференции с международным участием «Церковь, государство и общество в истории России и православных стран: религия, наука и образование». 

В нём примут участие председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, сенатор Ольга Хохлова, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, представители научного сообщества, религиозных и общественных организаций.

Также в этот день в Богородице-Рождественском монастыре состоится торжественное открытие музея святого благоверного князя Александра Невского. В нём представлены книги и вещи, информационные стенды и макеты, последовательно раскрывающие основные этапы жизни великого русского полководца, связанные с историей Владимирской земли. 

Напомним, в федеральный план празднования включены 9 крупных мероприятий, местом проведения которых станет Владимирская область. В их числе – межрегиональная краеведческая конференция на площадке областной научной библиотеки в апреле, межрегиональная акция «Венок славы Александра Невского», Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» в Суздале в конце августа, постановка Владимирского академического областного театра драмы «Прибытие в Каракорум», премьера которой должна состояться в июне, выставка во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, международная научная конференция «Государство. Церковь. Общество», организаторами которой станут Владимирский государственный университет и Владимирская митрополия; освящение храма в честь равноапостольного князя Владимира, благоверного князя Александра Невского и других великих князей Владимирских.
Загрузить ещё
Выберите рассылку