Top.Mail.Ru
Общество

30 лет назад вышел первый выпуск "Вестей"

Опубликовано: 13 мая 2021 года

Знаковый день для холдинга ВГТРК. Ровно 30 лет назад - 13 мая 1991 года - в эфир вышел первый десятиминутный выпуск "Вестей". Эта программа стала настоящим символом новой России. Положив начало вещанию Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании.

В составе холдинга - крупнейшего в стране - и 86 региональных телекомпаний, которые вещают в 9 часовых поясах. Общий объём оригинального контента всех ресурсов холдинга - 160 тысяч часов в год. Государственная телерадиокомпания "Владимир" - часть большой и дружной семьи ВГТРК. Сегодня, как и коллеги во всех филиалах, мы принимаем поздравления. "Вести-Владимир" - главная и самая популярная программа регионального филиала. Наша команда - сплав опыта и молодости - достойно продолжает этот большой информационный марафон длиною в 30 лет. Сегодня все филиалы поздравили руководство холдинга, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов, руководители других федеральных каналов и СМИ. Наш филиал также присоединился к праздничному марафону по видеосвязи.

Олег Добродеев, генеральный дирктор ВГТРК: «Главное - это то, что мы сильны нашим отношением, нашей дружбой и правильным абсолютно ощущением общности целей, которые мы ставим, пониманием, что именно ГТРК, именно «Вести» стягивают страну, являются одной из важнейших несущих конструкций нашей страны».

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку