Top.Mail.Ru
Культура

«Ночь музеев» в Александровской слободе прошла в привычном формате

Опубликовано: 17 мая 2021 года
«Ночь музеев» в Александровской слободе прошла в привычном формате

15 мая в музее-заповеднике «Александровская слобода» прошла Всероссийская акция «Ночь музеев». После пандемии вновь появилась возможность прогуляться по липовым аллеям, посетить экспозиции, послушать музыку, да просто хорошо провести время, выбрав занятие на любой возраст и вкус.

Как рассказали в пресс-службе музея, в программу входило бесплатное посещение экспозиций и выставок.

Специально для семей с детьми музейщики создали квест для самостоятельного прохождения «Загадки старой Слободы». В финале каждый, кто нашел ответы на все вопросы, получил приз.

На открытом воздухе на территории Потешного двора посетителей ждали новинки, например, катание на древнерусских качелях, и разнообразные мастер-классы: по кузнечному ремеслу, по изготовлению изразца, куклы-оберега, по украшению эко-сумки методом ручной набойки, а также крестьянский тир и торговый ряд.

Здесь же на открытой сцене прошел задорный спектакль-скоморошина «Потеха для смеха» детского театра «Совенок» (г. Киржач), с концертами выступили местные коллективы - хореографический ансамбль «Зарянка» и группа «Ретро» с нестареющим репертуаром западных хитов и шлягеров советской эстрады. А «под занавес» гости праздника по традиции увидели огненное шоу.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы