Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимирской области стартовал Межрегиональный форум волонтеров культуры

Опубликовано: 20 августа 2021 года

Во Владимирской области стартовал Межрегиональный форум волонтеров культуры. Он посвящен восьмисотлетию со дня рождения Александра Невского.

В планах лекции и выступления известных историков-ученых, выезды к местам, связанным с личностью великого князя. Главными станут три темы: принципы реставрации и восстановления объектов культурного наследия, SMM-продвижение проектов и организация туристических маршрутов и пространств в городах и селах. В планах реализовать флагманский проект движения волонтеров "Культурный квест", также посвященный Александру Невскому. Форум - часть масштабных празднований, он входит в федеральный план и проходит при поддержке Всероссийского общества по охране памятников истории и культуры.

Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации Владимирской области:

- Во Владимире стартует масштабный межрегиональный форум волонтеров культуры, посвященный Александру Невскому. Мы будем встречать коллег из 53 регионов России. Он получается очень представительным. Совместно с Министерством культуры для наших волонтеров подготовлена обширная образовательная программа с форсайт-сессиями, дискуссиями, работой в нескольких секциях.

Загрузить ещё