Top.Mail.Ru
Культура

В областном центре состоялась презентация книги "Наш Владимир: за веком век"

Опубликовано: 27 октября 2021 года

Люди, которые связывают прошлое с настоящим. "Наш Владимир: за веком век". В Областном доме работников искусств состоялась презентация книги сотрудника отдела краеведческих исследований Центральной городской библиотеки Валентины Титовой.

В ее книге - история Владимира со дня основания до сегодняшних дней. Биографии известных личностей - от Юрия Долгорукого до Александра и Игоря Столетовых, мнения исследователей на разные страницы истории, событийные параллели, популярные легенды - а многие имеют исторические корни, подчеркивает Валентина Титова. Книга "Наш Владимир: за веком век" - для широкого круга читателей, для школьников и краеведов. По словам исследователя, многие имена остаются за границей истории. И некоторые из них Валентина Ивановна воскрешает в своей книге.

Валентина Титова, краевед, автор книги "Наш Владимир: за веком век":

- Владимиров я сопоставила... Владимир Мономах и Владимир Святославович. Я не делала собственных выводов. Я до читателя старалась донести разные точки зрения на основателей города Владимира - чем они интересны, чем занимались, когда Владимир возник.

Загрузить ещё
Выберите рассылку