Top.Mail.Ru
Культура

Российский музыкант Вячеслав Онвард презентовал новый сборник своих стихов

Опубликовано: 19 июля 2022 года

Его вечер прошел во Владимирском доме работников искусств.

- Любить свою родину! Любить всё русское ! В себе прежде всего!. Самое главное- что нужно не дать это поставить под какое -то сомнение. И поставить под грань существования. Вот . что мы должные сейчас сделать все.

Это говорит человек, родившийся на Донбассе. Проживший там 25 лет. Все, что сейчас происходит на родине Вячеслава, и его личная боль и ответственность.

Вячеслав Онвард фронтмен и автор текстов песен группы " ONWARD":

- Был там несколько раз - крайний 2016 год - Александром Захарченко встречались, разговаривали, Иосифом Кобзоном это все происходило. 

Все происходящее на истерзанной , непокоренной родине видел своими глазами. Уже тогда события на Донбассе перевернули многое во взглядах и творчестве фронтмена группы "Онвард".

- Как устал ты солдат..вижу я по лицу. По щекам, как окопы - морщины. Ты и к смерти , И к шальному свинцу. насмотрелся войны чертовщины. кто еще , как не ты, знает цену всему , что она отняла, отдалила.

За каждой строчкой его стихов и песен- гражданская позиция. Любовь, Верность, Дружба- для Вячеслава святые понятия. Он не приемлет позицию тех, кто сегодня   предает Россию .

Вячеслав Онвард фронтмен и автор текстов песен группы " ONWARD":

- Когда я услышал слова стыдливости у меня не было сомнения как он будет называться - Я РУССКИЙ".

Со своей страной нужно быть всегда. Особенно в период испытаний, уверен автор сборника стихов "Я русский". Для артиста служить своей родине - не обязанность, а честь.

Вячеслав Онвард фронтмен и автор текстов песен группы " ONWARD":

- Те кто сейчас здесь и вместе со страной все переживает - вот это патриоты. Своей родине служу стихом, пером, песней. Если придется и оружием в том числе. Я из тех людей, которых уговаривать не нужно...Если помощь нужна будет в военном плане , то я без колебаний это сделаю.

Солидарна с музыкантом и владимирская публика. У каждого третьего россиянина на Украине есть близкие, друзья. Александр Юрлов тоже с Украины. В Полтаве у него живет сын , родственники. Все переживают за происходящее .

Александр Юрлов методист по культуре и досугу Владимирского областного Дома работников искусств:

- Называется сборник "Я русский" . интересует такой вопрос- последнее стихотворение .....на украинском читает...  слова очень за душу цепляют.Но вопрос - почему в сборнике на русском одно стихотворение на украинском языке. Ответ: Для меня эти народы были никогда неделимы. Наши народы - Украину, Белоруссию, Россию- нельзя разделть. Это как тройняшек разорвать..Невозможно это делать. Мы единое целое, один народ. 

С этим посылом выходят к зрителям и музыканты группы "Онвард" . У нее множество почитателей по всей стране.

Наталья Косарева гость творческой встречи:

- Впечатление душевности, простоты они очень просты для народа в плане того что понятны и идут от сердца. Когда слушаешь песни, порой мурашки бегают... Любимая песня у меня "Талисман" и "Родина".

"Родина" на владимирской сцене прозвучала впервые. Клип на эту песню набирает просмотры в соцсетях. Оценить его можно на страницах Вячеслава и группы "Онвард" ВКонтакте и Телеграме. 

В августе группа представит композицию на музыкальном фестивале в Туапсе. 

Татьяна Воронцова. Егор Герасимов. Вести-Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку