Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире прошел фестиваль непрофессиональных детских танцевальных коллективов

Опубликовано: 18 ноября 2022 года

Во Владимире прошёл открытый фестиваль "В ритме танца". В 11-ый раз он собрал непрофессиональные детские коллективы областного центра на одной площадке - Дворца творчества юных.

Участники - более 20 территорий Владимирской области. Причем, это не только коллективы, но и просто дети, которые занимаются танцами в школе. Главное в этом проекте не победа, а участие. Фестиваль проводится на средства Президентского гранта. Его организатор - общественная организация "Город молодых". В Год культурного наследия народов России фестиваль объединил мелодии нашей необъятной многонациональной страны.

Жанна Задонская, педагог дополнительного образования детского клуба по месту жительства "Ровесник" Дворца детского и юношеского творчества:

- Это очень важно для деток, которые сюда пришли и которые, возможно, занимаются танцевальным искусством на самодеятельном уровне в школах нашего города и, возможно, области. Особенно область почему? Потому что уровень самодеятельности не позволяет им выходить на международные фестивали или на всероссийские, а вот такие конкурсы городского уровня, но достаточно серьезные и помогают им найти свою нишу и заявить о себе.



Загрузить ещё
Выберите рассылку