Top.Mail.Ru
Культура

Студенты ВлГУ дали первый общеуниверситетский бал

Опубликовано: 19 декабря 2022 года

Студенты Владимирского государственного университета организовали первый общеуниверситетский бал. Подробности у Максима Калашникова.

Мазурка, гавот, кадриль и конечно же вальс. В танце кружатся студенты разных кафедр ВлГУ. Зимний бал объединил будущих гуманитариев, айтишников, строителей, педагогов и даже учащихся вузовского колледжа. Организовали общеуниверситетский бал сами студенты.

Александра Максимова, идейный вдохновитель бала, студентка ВлГУ:

- Идея родилась уже очень давно. Я, как только поступила в наш университет, я сразу же подумала о том, что будет очень хорошая идея организовать такое мероприятие. Я просто очень люблю танцевать, очень люблю балы и очень хотелось этим поделиться.

Университетскому балу предшествовали месяцы репетиций. До финала дошли не все- только 19 пар из 30.

Галина Масленникова, специалист по работе с молодежью ВлГУ:

- Всё основано на вальсовых движениях. Репетиции у нас состоялись, мы готовы были им посвятить четыре полноценных дня в неделю. По два часа. Мы начали с элементарных шагов. Учиться шагать под счёт раз-два-три, раз-да-три. И так потихонечку продвигались в своём развитии, в развитии танцев.

За время занятий участники научились не только танцевать классические бальные танцы, но и познакомились с их историей.

Ирина Масленникова, студентка ВлГУ:

- Я узнала много разных танцев. Я вообще не знала о разновидности, что бывают какие-то веселые танцы в вальсе. Ещё что-то. А так, всё очень круто.

В программе вечера также были вокальные и инструментальные номера. Закончилось всё свободными танцами. Участники надеются, что общеуниверситетский бал станет доброй традицией вуза. 

Максим Калашников, Ангелина Свищ, Вести Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку