Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимирской области чествовали деятелей культуры и искусства

Опубликовано: 24 марта 2023 года

Во Владимирской области чествовали деятелей культуры и искусства.

Концерт в их честь прошёл в Областной филармонии. О их важной культурной миссии расскажет наш корреспондент Мария Городская.

В зрительном зале самые важные гости - которые обычно находятся на сцене или за ней. Деятели искусства - на плечах которых сохранение и развитие российской культуры и уникальных традиций. В списке награждённых - тридцать один человек. Каждый из них внёс свой неоценимый вклад в развитие культуры Владимирской области.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Наша земля богата творческими людьми. И, конечно, мы гордимся этим. Что вы создаёте настоящую историю, праздники для людей. Несёте важные смыслы. Вдохновляете.

Вдохновение - то, за чем люди приходят на спектакль, концерт или в музей. Отдельно губернатор области отметил те коллективы, которые поддерживают дух наших бойцов в Луганской и Донецкой народной республике. Ольга Хохлова, сенатор Совета Федерации от Владимирской области подчеркнула - такое интеллектуальное и разнообразное искусство есть только в нашей стране.

Ольга Хохлова, сенатор Совета Федерации от Владимирской области:

- Каждый из вас дарит людям богатство своей души. Радость общения с прекрасным. Через вас многие впервые знакомятся с новыми произведениями, композиторами, художниками. Благодаря вашим креативным идеям и кропотливому труду наш регион живёт действительно интересной жизнью.

Интересная жизнь продолжается и в районах области - "Меценатом года" стал Евгений Фёдоров, который развивает культуру в своём родном Киржачском районе.

Евгений Фёдоров, меценат:

- У нас большой поток идёт туристов, поскольку мы находимся на краю Владимирской области, чему мы несказанно рады. В этом году у нас в планах открыть ещё один музей. // Киржачская частная культура развивается. Конечно, для нас нет понятий - частная, муниципальная, областная, районная. Мы хотим, чтобы если речь шла о культуре - она шла в общем понятии.

Название встречи - её прямой посыл - и пусть в душе людей всегда будут весна, культура и вдохновение.

Мария Городская, Илья Хлудов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку