Top.Mail.Ru
Культура

В Фатьяновском парке к юбилейному фестивалю поэзии расширят пространство для гостей

Опубликовано: 3 июня 2023 года
В Фатьяновском парке к юбилейному фестивалю поэзии расширят пространство для гостей
В Фатьяновском парке к юбилейному фестивалю поэзии расширят пространство для гостей.

В 50-й раз в парке имени известного поэта, уроженца Вязников Алексея Фатьянова будут звучать любимые песни и стихи. Он пройдет в городе Вязники 22 июля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

Фатьяновский парк пользуется большой популярностью. К юбилейному концерту было принято решение закупить еще 140 скамеек, чтобы всем хватило места. Также хотят расширить тротуарную площадку вокруг зрительного зала и поставить новый пешеходный мостик с подсветкой в парке.

В прошлом году на благоустройство городов Владимирской области выделили 90 миллионов рублей. Среди них, в Вязниках, благодаря дополнительным средствам, проводилось обновление Фатьяновского парка. Заменили сцену, зрительный зал, обновили дорожки, аллеи, сделали детскую площадку.

К сведению: в программе праздника — «Встреча поэтов России», литературный марафон «Пегас над городом», концерты в микрорайонах города и населённых пунктах района, фольклорный праздник «Вязниковский разгуляй». Гала-концерт по традиции состоится на обновлённой «Солнечной поляночке» в Фатьяновском парке.

Фото Подслушано Вязники



Загрузить ещё
Выберите рассылку