Владимирские художники создают арт-объекты на берегах Байкала
Как раз организаторы "Загфеста" - Регина Яфасова и Фёдор Карпов, подарившие Владимиру уже немало необычных инсталляций, сейчас создают арт-объекты на далёком Байкале. Там уже в шестой раз проходит региональный творческий проект "Голоса улиц".
Так, ребята создали в Иркутске серию миниатюр, спрятанных в стенах зданий - как это происходит и во Владимире. Главные темы работ неизменны: ностальгия по прошлому и искусство.
Одна из миниатюр называется "Как в детстве". На ней изображена бабушка, выбивающая ковёр с национальными узорами. Сцену художники подсмотрели в Иркутске.
Ещё одно "окно в прошлое" называется "Давай посидим". По словам Регины и Фёдора, они хотели обратить внимание на простое человеческое общение, которого порой всем нам так не хватает.
Ещё одна инсталляция посвящена бурятскому чаю с молоком: девочка лежит в чайной пиале с национальными узорами. Также ребята установили необычный арт-объект с дверцами - за ними уличный художник рисует граффити на двери.