Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимирской научной библиотеке презентовали книгу юриста Павла Крашенинникова "Наследники или ренегаты? Государство и право оттепели"

Опубликовано: 26 сентября 2025 года

Во Владимирской научной библиотеке презентовали книгу юриста Павла Крашенинникова "Наследники или ренегаты? Государство и право оттепели"

Работа стала продолжением серии изданий, посвященных ключевым событиям истории нашей страны.

Павел Крашенинников, председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству:

- Что такое оттепель? Это же не только луч солнца, который весной появился, но и огромная грязь, распутица и все проблемы, которые возникают именно в это время, поэтому здесь есть всегда и то и другое.

На презентации присутствовали представители юридического сообщества, сотрудники правоохранительных органов, министерств, преподаватели вузов и студенты. По мнению автора книги, исторические аспекты влияют на принятие важных государственных решений, в том числе нормативно-правовых актов.

Особенно ценно, что новая книга написана не просто историком, а теоретиком и практиком государственного строительства и законотворчества. Павел Крашенинников прошел путь от министра юстиции до руководителя совета по кодификации. Встреча завершилась вручением экземпляров книг с подписью автора.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Могли не сильно погружаясь в архивные поиски, но квинтэссенцию глазами человека, который является мощным историком и юристом, публицистом, его глазами, посмотреть на исторические вехи.

Загрузить ещё
Выберите рассылку