Top.Mail.Ru
Культура

Вместе с губернаторским симфоническим оркестром первые концерты дают начинающие музыканты

Опубликовано: 2 октября 2009 года
Вместе с губернаторским симфоническим оркестром первые концерты дают начинающие музыканты

Накануне в Областном дворце культуры прошел праздничный концерт. Он проводился в рамках форума "Культурная реальность". Зрители с удовольствием слушали любимые произведения классической музыки.
   
Для Татьяны Прокушкиной - солистки Владимирского губернаторского оркестра - это первый творческий сезон. Молодая исполнительница только что закончила факультет искусств Владимирского гуманитарного университета. Также вместе с губернаторским симфоническим оркестром первые шаги на профессиональной сцене делают талантливые виолончелисты - школьники Александр и Арина Слесаревы, пианистка Полина Ромм, скрипач Алексей Черкасов. Зрители с удовольствием слушали любимые произведения классической музыки.
   
АРТЕМ МАРКИН, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ХОРОВОЙ МУЗЫКИ: "Для нас этот день знаменателен прежде всего тем, что мы можем подарить нашу прекрасную музыку нашим слушателям. И то, что все совпало, и есть возможность благодаря "Культурной реальности" показать молодых солистов именно с оркестром, потому что это особый жанр. Для них скачок очень серьезный и профессиональный шаг вперед. "
 
ТАТЬЯНА ПРОКУШКИНА, СОЛИСТКА ВЛАДИМИРСКОГО ГУБЕРНАТОРСКОГО ОРКЕСТРА: "Просто замечательно. Мне очень нравится выступать с этим оркестром. Я очень рада, что меня в этом году пригласили в нем работать. И ничего лучшего не могла для себя желать."

Вера Куликова, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку