Top.Mail.Ru
Культура

Работы владимирского фотографа появились на выставке в Москве

Опубликовано: 6 ноября 2009 года
Работы владимирского фотографа появились на выставке в Москве

О фотографиях жителя областного центра Владимира Питиримова патриарх Московский и всея Руси отозвался: "Это истинная вера". В выставочном зале Манежа в Москве прошла ежегодная церковно-общественная выставка. На ней наша область была представлена двумя стендами - "Владимирская епархия" и "Боголюбский храм".
   
Пять фотографий были отобраны автором из нескольких сотен других. Работы последних лет. Доцент Владимирского института бизнеса, член Петровской академии наук и искусств, бизнесмен находит время и для любимого увлечения. На форуме в столице он представлял Владимирское отделение "ОПОРы России" - объединения предпринимательских организаций. Владимир Михайлович - верующий человек. И часто фотографирует "на православную тематику".
   
ВЛАДИМИР ПИТИРИМОВ, ФОТОГРАФ, БИЗНЕСМЕН: "Специалисты, которые занимаются энергоинформационными технологиями, говорили, что от некоторых фотографий, где изображены храмы, идут энергии, которые несут и целебную, и духовную нагрузку, поэтому я внутренне почувствовал, что есть необходимость поделиться тем, что ты накопил, отдать другим людям. Это, на мой взгляд, важно."

Анастасия Степанова, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку