Top.Mail.Ru
Культура

Более 200 работ представлены на выставке в честь предстоящего юбилея ВГГУ

Опубликовано: 20 ноября 2009 года
Более 200 работ представлены на выставке в честь предстоящего юбилея ВГГУ

Владимирский гуманитарный университет готовится встретить свое 90-летие. Сегодня на факультете художественного образования и искусств открылась выставка произведений преподавателей и студентов.
   
Стены исторического здания - здесь до революции размещались кельи семинаристов - сегодня ожили. В пустых прежде проемах теперь висят картины. Бывший художественно-графический факультет впервые выставил рядом работы тех, кто в 1978 году основывал факультет, и тех, кто сегодня только познает основы живописи и графики, керамики и гобелена, а также дизайна и реставрации. Более двухсот живописных и графических работ, а также произведений прикладного искусства представлено на выставке. Примечательно, что большинство преподавателей факультета члены Союза художников и союза дизайнеров России.
   
ВАДИМ СЕМЁНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ВГГУ: "Здесь представлены работы преподавателей кафедр изобразительного искусства и дизайна. Помимо работающих преподавателей. А также основателей факультета, профессора, одного из первых деканов факультета Антонова, заведующего кафедры изобразительного искусства Владимира Басманова." 
 
Вера Куликова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку