Top.Mail.Ru
Культура

В областном центре проходит музыкальный фестиваль-конкурс "Звёздные врата Владимира"

Опубликовано: 18 февраля 2010 года
В областном центре проходит музыкальный фестиваль-конкурс "Звёздные врата Владимира"

В здании музыкального факультета Владимирского гуманитарного университета продолжается пятый ежегодный молодёжный фестиваль-конкурс "Звёздные врата Владимира". Фестиваль собрал более 50 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Оренбурга и других городов России.
   
Главная цель фестиваля - выявление и поддержка талантливых вокалистов, музыкантов и авторов. Возраст участников от 16 до 30 лет. В конкурсной программе - две песни: на русском языке и мировой хит. Оценивать мастерство молодых исполнителей будут известные деятели культуры. Среди них - лауреат премии "Овация", импресарио звёзд Российской эстрады Олег Непомнящий. Основные критерии оценки - техника, художественный уровень исполнения и сценический имидж. Победителей конкурса зачислят на эстрадно-джазовую специализацию Владимирского гуманитарного университета без экзаменов. А также пригласят принять участие в Международном конкурсе исполнителей популярной музыки в Германии. Завтра состоится второй этап музыкального состязания. А в субботу на гала-концерте станут известны имена победителей.
   
ЛАРИСА СЁМИНА, ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: "Он отличается тем, что он проходит целиком в здании Гуманитарного университета, старинного. Которому мы отметили только что 100 лет. И здесь очень удобно, комфортно для участников. Размещение и питание. Недалеко они здесь через остановку в гостинице проживают. И в центре города у Золотых ворот нам совершенно логично проводить конкурс "Звёздные врата Владимира". 

Елена Голубева, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку