Top.Mail.Ru
Культура

Коротко о заметных событиях в области культуры

Опубликовано: 6 марта 2010 года
Коротко о заметных событиях в области культуры

Если он помнит, если она ждет, то происходит встреча, сколько бы лет не прошло... В областном центре в концертном зале имени Танеева сегодня вечером спектакль "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина. В главных ролях Лариса Гузеева, Евгений Сидихин. Начало в 18 часов.
 
Во Владимирском академическом театре имени Луначарского завтра музыкальная комедия "Ханума". Это веселая и в то же время трогательная грузинская история про сваху, у которой клиентов хоть отбавляй. Начало в 18 часов.
 
В Городском Дворце культуры во Владимире в 15 часов сегодня начнется праздничный концерт «Милым мамам посвящается...». Его готовят юные музыканты отделения народных инструментов городской детской школы искусств № 6. 

В это же время концерт, посвященный международному женскому дню, пройдет в и театре фольклора "Разгуляй". А завтра 7 марта в ДК им. Маяковского микрорайона Юрьевец состоится финал конкурса «Мастер слова». Рэп-турнир начнется в 19 часов. 

Главное условие участия в этом конкурсе - авторская музыка и тексты на русском языке. Во Владимире в областном доме работников искусств сегодня открывается двухдневный фестиваль "Рок-урок". В нем примут участие 12 лучших рок-групп региона. Сегодня конкурсная программа начнется в 15 часов. 

По одной из версий это произведение написал Александр Пушкин, а потом «подарил» авторство Петру Ершову. Во владимирском областном театре кукол сегодня сказка в стихах "Конёк-горбунок", а завтра - "Аленушка и солдат".

Загрузить ещё
Выберите рассылку