Top.Mail.Ru
Культура

Театр "Фавор" представляет новый спектакль

Опубликовано: 11 марта 2010 года
Театр "Фавор" представляет новый спектакль

Каждый человек рано или поздно подходит к закрытой двери и не знает, что его там ждет. Новый спектакль"Аварийный выход" театра "Фавор" - об этом. За несколько часов до премьеры съемочная группа Вести - Владимир побывала в областном доме работников искусства.
   
Театр молодой, это его третий сезон. Но уже сложились серьезные приоритеты: лейтмотив каждого спектакля "Фавора" - любовь и добро. Здесь не применяют новомодных сценических приемов, актеры не употребляют жаргонных словечек - по мнению труппы театр должен быть классическим, чтобы отличаться от концертов, шоу и прочих жанров.
   
АННА ЛЕВИЦКАЯ, ДИРЕКТОР ТЕАТРА "ФАВОР": "Театр должен касаться души, ума. Если человек вышел от нас и возвращается мыслями, он что-то переосмыслил, это и есть настоящий театр." 
   
Старое кафе, находящееся на границе миров. Апокалипсис. Автор помещает героев спектакля в экстремальные ситуации. Это дебютная работа актера Юрия Круценко в роли режиссера-постановщика и сценографа. Он говорит, что пьеса захватила его настолько, что захотелось держать в своих руках судьбы всех персонажей.
   
ЮРИЙ КРУЦЕНКО, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК: "Невозможно сыграть одновременно все роли. А здесь я посредством своей работы руководил действиями всех... и в каждой из них сыграл." 
 
Инесса Ваулина, Денис Цицеронов

Загрузить ещё
Выберите рассылку