Top.Mail.Ru
Культура

Владимирская областная научная библиотека приглашает на традиционную выставку

Опубликовано: 18 марта 2010 года
Владимирская областная научная библиотека приглашает на традиционную выставку

До 21 марта традиционная ежеквартальная выставка Владимирской областной научной библиотеки ждет любителей провести время за интересной книгой.

Для Владимира Барашкова библиотека - второй дом, а каждая выставка - праздник. Новинки краеведческого отдела приносят особую радость. Владимир Викторович за шесть лет составил свою родословную до десятого колена. 

ВЛАДИМИР БАРАШКОВ: "Хотя трудно и приходится там разбирать почерки. Когда писали там в ревизиях, в ревизских сказках, тем не менее, я считаю - это нужно".

В генеалогическом древе нет знаменитостей. Все предки Владимира Викторовича - крестьяне. Сейчас, победитель конкурса "Знай и люби Родной Владимир" начинает работу над родословной жены. 

В православном отделе можно найти редчайшие книги. Например "Остромирово Евангелие" - факсимильное воспроизведение древнерусской книги. Фонды литературы на иностранных языках пополнили издания из Америки, Франции и Туманного Альбиона.
 
ЮЛИЯ МИТРОФАНОВА, СОТРУДНИК ОТДЕЛА ЛИТЕРАТУРЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. М.ГОРЬКОГО: "В сентябре, когда наш город посещал посол Ирландии, нам подарили вот эти книги, которые мы сейчас представляем на выставке, там иллюстрированные издания, издания Уайльда, легенды и сказки Ирландии и художественная литература современных ирландских писателей".

История, живопись, музыка... Теперь каждый любитель провести время за достойной книгой может принять участие в акции "Сформируем фонд библиотеки вместе". Для этого необходимо зайти на сайт Владимирской областной научной библиотеки и заполнить заявку на интересующее издание.

ЕЛЕНА ЛИПАТОВА, ЗАВ.ОТДЕЛОМ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. М.ГОРЬКОГО: "И эта заявка будет рассмотрена библиотекой в ближайшее время, и издание будет либо приобретено библиотекой, либо будут рассмотрены варианты удовлетворения такой заявки".

Сотрудники библиотеки собирают все книги, газеты и журналы, выходящие на территории области. Здесь они будут храниться вечно. Частные издательства порой забывают пополнять книжный фонд. Независимо от тиража три экземпляра каждого издания должны попасть в библиотеку, напоминают сотрудники. 

Екатерина Александрова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку