Top.Mail.Ru
Культура

Владимирский духовой оркестр подарил праздник школьникам и ветеранам

Опубликовано: 6 мая 2010 года
Владимирский духовой оркестр подарил праздник школьникам и ветеранам

"Мы - наследники Победы". Концерт под таким названием прошел сегодня в центре Владимира. Комитет по делам молодежи, владимирская епархия и духовой оркестр под управлением Артема Маркина подарили праздник школьникам и ветеранам.

Чем известен великомученик Георгий, сегодня узнали владимирские школьники. Не сидя за партами, а прямо у стен Свято-Георгиевского храма. Настоятель архимандрит Зосима акцентирует внимание: святой был князем, любимцем царя, мог сделать блестящую карьеру, быть успешным, но предпочел земным благам веру в Господа, за что и претерпел страшные муки.

АРХИМАНДРИТ ЗОСИМА, НАСТОЯТЕЛЬ СВЯТО-ГЕОРГИЕВСКОГО ХРАМА: "Сегодня память великомученика Победоносца Георгия, и у нас общая территория здесь. А с музыкантами мы дружим, и у нас есть воскресная школа, в которой мы вместе преподаем".

АРТЕМ МАРКИН, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ХОРОВОЙ МУЗЫКИ: "В этом храме когда-то родился Губернаторский оркестр симфонический. Если вы заметили, нас разделяет ограда. Это как Берлинская стена, она будет убрана обязательно".

Георгиевские ленточки и иконки святого Георгия в этот день получают все желающие. В мероприятии приняли участие официальные лица города, ветераны Великой Отечественной войны и учащиеся городских школ, молодежных клубов и другие заинтересованные ребята. Всего около 250 человек.

Это уже не первый совместный проект музыкантов и служителей храма. По словам организаторов, следующим шагом станет создание во Владимире культурно-православного центра для детей и молодежи. 

Анастасия Степанова и Денис Цицеронов

Загрузить ещё
Выберите рассылку