Top.Mail.Ru
Культура

В областном доме работников искусств прошла презентация сборника пьес драматурга Валерия Канахина

Опубликовано: 23 сентября 2010 года
В областном доме работников искусств прошла презентация сборника пьес драматурга Валерия Канахина

В областном доме работников искусств сегодня презентация сборника пьес владимирского драматурга Валерия Канахина. Известного под псевдонимом Лев Проталин. Это первая книга автора. Она вышла в свет спустя два года после смерти писателя.

"Благословите светлый час". Сборник получил название по одной из последних пьес Льва Проталина. В него вошли 7 наиболее известных произведений автора. Проталинские пьесы идут с успехом не только в России, но и зарубежом. Сегодня почитатели таланта Проталина приехали со всех уголков страны. В областном доме работников искусств звучали воспоминания друзей драматурга, отрывки из пьес.  Представлены и фрагменты фильма "Мещерские". Валерий Канахин был не только автором сценария, но и сыграл одну из ролей.

ЮРИЙ ШИЛОВ, ЗАМ.ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА МЕЖДУНАРОДНОГО ЖУРНАЛА "VIP" : "Здесь продолжение темы Василия Макаровича Шукшина. Вот как человек может в обстоятельствах чрезвычайных порой, непреодолимых находить возможность находить себя, отстаивать себя, свои принципы".

Вера Куликова

Загрузить ещё
Выберите рассылку