Top.Mail.Ru
Культура

Старшее поколение собралось в Доме Дружбы

Опубликовано: 1 октября 2010 года
Старшее поколение собралось в Доме Дружбы

Сегодня весь мир отмечает День пожилого человека. Торжественное собрание, посвященное этой дате, прошло сегодня и во Владимире. Представители старшего поколения: ветераны, активисты общественных организаций собрались в Доме Дружбы. С праздником их  поздравил заместитель губернатора Сергей Мартынов.

СЕРГЕЙ МАРТЫНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "Преклонный возраст нередко называют осенью жизни. Это повод еще раз обратить самое пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к их проблемам и нуждам, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда. Пожилые люди всей своей жизнью заслужили почет и уважение".

Теплые слова, пожелания здоровья и долгих лет жизни звучали и от имени отца Василия, настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора. Самым активным ветеранам и пенсионерам вручили  персональные награды от имени главы региона.  Призы "За социальную активность" вручают уже пятый год подряд. Те, кто, несмотря на возраст, не стареет душой, сегодня поделились с окружающими своим секретом долголетия.

РОЗА СЕРГЕВЧЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ШЕЛКОВОГО КОМБИНАТА Г. КИРЖАЧ : "Я не имею зла ни на кого. Некоторые может быть оскорбят в каких-то случаях незаслуженно, но я зла никогда не держу. Забываю, что меня унизили. Этот оптимизм характера не дает ложиться на дно".

Юля Морозова, Илья Любимов

Загрузить ещё