Top.Mail.Ru
Культура

Познакомиться с культурой Индонезии можно и во Владимире

Опубликовано: 7 октября 2010 года
Познакомиться с культурой Индонезии можно и во Владимире

Далекая Индонезия  стала сегодня  немного  ближе.  В  Палатах  Владимиро-Суздальского музея-заповедника открылась выставка декоративно-прикладного искусства островной страны.  В этом году исполнилось 60 лет установления  дипломатических отношений между Россией и Индонезией.

17 тысяч островов, и  у каждого из народов их населяющих,  своя культура и верования.   И если столица Индонезии-Джакарта -это промышленный и культурный центр, то до сих  на острове Папуа  племена живут как при первобытнообщинном строе.   Ритуальные маски и предметы народных промыслов. Музыкальные инструменты. Образцы национальных костюмов и знаменитые на весь мир индонезийские батики, а также деревянная скульптура и резьба по дереву - все это зрители могут увидеть на выставке .

ЕНДЖАЙ ДИАНА, ТРЕТИЙ СЕКРЕТАРЬ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И ИНФОРМАЦИИ ПОСОЛЬСТВА ИНДОНЕЗИИ В РФ: "Мы решили устроить выставку для того, чтобы показать страну через культуру, чтобы углублять наше сотрудничество, наши отношения через культуру. Если мы не знаем культуру другого народа, то тогда мы сможем понять друг друга".

Вера Куликова

Загрузить ещё