Top.Mail.Ru
Культура

Коротко - о заметных культурных событиях этих выходных

Опубликовано: 9 октября 2010 года
Коротко - о заметных культурных событиях этих выходных

"Прозрачный, хрупкий, навсегда любимый". Начиная с сегодняшнего дня все гости Гусь-Хрустального смогут посетить одноимённую выставку Владимира Касаткина. Заслуженный художник России представил ее в музее Хрусталя. И коротко - о других заметных культурных событиях этих выходных.

Во Владимире сегодня почтят память Джона Леннона. В Областном доме работников искусств состоится вечер, посвященный 70-летию легендарного музыканта. В исполнении рок-групп из Владимира, Мурома и Радужного прозвучат песни группы "Битлз". Начало концерта в 17 часов.

В концертном зале имени Танеева завтра - юбилейный концерт "Хора Турецкого". Коллективу, голоса участников которого поражают слушателей широким диапазоном, 20 лет. "Хор Турецкого" легко смешивает народные песни,  хиты советского времени, эстраду и джаз. Концерт начнется в семь вечера.

В эти выходные загляните в областной центр изобразительного искусства. 136 художников представили здесь свою экспозицию. Владимирское отделение Союза художников России отмечает юбилей - 65-летие. А в доме народного творчества  проходит первая выставка  дизайнера Сергея Игнатова.

Самых маленьких жителей области сегодня приглашает Владимирский областной театр кукол.  Их ждет постановка "Как дед с бабкой колобка усыновили" (сеансы в 11 часов и 14 часов), а завтра - в воскресенье в это же время малышей и их родителей приглашают на спектакль "Лиса и медведь".

Загрузить ещё
Выберите рассылку