Top.Mail.Ru
Культура

Городской Дворец Культуры порадовал владимирцев и гостей города фееричным шоу

Опубликовано: 28 марта 2011 года
Городской Дворец Культуры порадовал владимирцев и гостей города фееричным шоу

Межрегиональный фестиваль-конкурс коллективов эстрадного танца "Браво" уже в шестой раз собрал участников из разных регионов. В этом году его посетили гости из городов Владимирской, Ивановской, Пермской областей, Республики Коми. В репертуаре ансамблей - танцы: лирические и патриотические, классические и суперсовременные.

Шёлк и бархат кулис и свет софитов для них давно стали привычными. И всё же скрыть волнение перед предстоящим появлением на сцене ГДК трудно. Здесь каждый участник рассчитывает после выступления услышать "браво"!

НИКОЛАЙ ЧЕБАНОВ, ПРЕЗИДЕНТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДОМ МИРА", СПЕЦИАЛИСТ "МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА" : "Мы просим наших участников и предлагаем им выступать с танцевальным шоу. То есть маленькое представление, независимо от направления хореографии. Бальный танец или классический - это должно быть шоу".

Фееричному гала-концерту предшествовали несколько дней конкурсных выступлений и несколько месяцев подготовки. Чтобы выделиться, говорят участники, мало умения хорошо двигаться, надо  языком танца донести до зрителя оригинальную историю. 

ПАВЕЛ ВОРОБЬЁВ, АНСАМБЛЬ "СИНТЕЗ".Г.КОВРОВ : "Многие не догадываются, номер повествует о любви американца, который не умеет разговаривать по-американски".

В результате зрители смогли насладиться по-настоящему ярким шоу, а коллективы получили заслуженные награды. Без подарков не остался никто, однако самой богатой оказалась копилка муромского ансамбля "Нежность". Дипломы Первой и Второй степени, кубок Международного центра хореографии "ВОРТЭКС", приз за самые яркие и массовые номера. А руководитель ансамбля Наталья Горшенкова получила сертификат на бесплатное посещение мастер-классов ведущих мировых хореографов.

НАТАЛЬЯ ГОРШЕНКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ "НЕЖНОСТЬ", Г.МУРОМ : "Честно говоря, не ожидали. Но очень рады, очень довольны!"

Для ансамбля столь удачное выступление - не просто очередная победа. Это ещё и отличный подарок ко дню рождения. В этом году коллектив отметит 19-летие.

Екатерина Титова, Александр Чернышов

Загрузить ещё
Выберите рассылку