Top.Mail.Ru
Культура

Настоящий праздник для тех, кто любит русскую песню

Опубликовано: 10 мая 2011 года
Настоящий праздник для тех, кто любит русскую песню

"Пою тебя, моя Россия". Одноименную программу в городском дворце культуры Владимира сегодня представит фольклорный ансамбль "Жаворонки".

Более 20-ти лет коллектив бережно хранит традиции исполнения русских песен. В репертуаре - настоящие "жемчужины" фольклора - песни разных областей. В 1995 году "Жаворонки" покорили жюри международного фольклорного фестиваля в Италии, завоевав Гран-при. Сегодня без этого ансамбля не обходится не один праздник во Владимире. В планах коллектива - летнее выступление на Всероссийском конкурсе в Чебоксарах, а осенью - на фестивале имени Дербенева в Москве. Он пройдет в Большом Кремлевском дворце. Ну а сегодня артисты споют для владимирцев и гостей областного центра. Не пропустите, начало концерта в городском дворце культуры в 18.30. СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 53-42-87.

ИГОРЬ ШЕНДЕРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФОЛЬКЛОРНОГО АНСАМБЛЯ "ЖАВОРОНКИ": "Это будет географическое, историческое путешествие по фольклору русскому. Интерес состоит в том, что мы стараемся брать образцы музыки и соответственно, той области, из которой привезена эта песня, мы пытаемся петь ее на том диалекте, на котором она поется".

Мария Кокорева

Загрузить ещё