Top.Mail.Ru
Культура

Музейные тайны откроются ночью

Опубликовано: 12 мая 2011 года
Музейные тайны откроются ночью

14 мая  Владимиро-Суздальский музей-заповедник уже второй раз присоединится к необычной акции. Все желающие смогут посетить экспозиции в вечернее время совершенно бесплатно.

Свой профессиональный праздник музейщики всего мира будут отмечать 18 мая. Но для удобства посетителей акцию перенесли на выходные. Так, уже в эту субботу с 7 до 23 часов можно будет посетить большинство музейных экспозиций областного центра. Это и "Старый Владимир", и музей Хрусталя. В Суздале гостей примут Спасо-Ефимиев монастырь и музей реставрации. С 8 и до 10 часов пройдут концерты мужской капеллы "Благовест". В международный день музеев, 18 мая, все экспозиции также будут работать бесплатно, но в обычном режиме. Одним из подарков гостям станет показ совместного проекта "ГТРК-Владимир" и  Владимиро-Суздальского музея-заповедника "Музейные тайны". Он пройдет в Палатах в 11 и 13 часов.

СВЕТЛАНА МЕЛЬНИКОВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА : "Люди вели себя удивительно достойно. Не было проблем с неадекватно ведущими себя людьми, к нам не заходили люди в неподобающем виде, это главное. Моральное удовлетворение, что к нам идут как на праздник, как в храм".

Юля Морозова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку