Top.Mail.Ru
Культура

Подведены итоги конкурса творческих работ среди людей с ограниченными возможностями

Опубликовано: 9 июня 2011 года
Подведены итоги конкурса творческих работ среди людей с ограниченными возможностями

Сегодня во Владимире подвели итоги областного конкурса творческих работ среди людей с ограниченными возможностями. Конкурс посвящён 900-летию со дня рождения святого благоверного князя Андрея Боголюбского.

Всего 46 участников из разных территорий области: Петушков, Радужного, Ставрово, Александровского, Меленковского и Киржачского районов. Работы принимались в двух форматах: литературный очерк, эссе, стихотворение или художественные зарисовки. Жюри жёстких рамок не ставило, поэтому каждый смог полностью раскрыть свой потенциал. Здесь и лики святых, и пейзажи, и лепка. Возрастных ограничений тоже не было. Самому взрослому участнику - 86 лет, а самому младшему едва исполнилось 8. Проигравших нет. Каждый участник получил ценный подарок. Детям достались мобильные телефоны, социальным организациям - цифровые фотоапппараты, DVD, вентиляторы. Одну работу члены жюри отметили особенно.  Василий Морозов из Петушков рисует  пальцами ног.

АНТОНИНА МОРОЗОВА, МАМА ВАСИЛИЯ МОРОЗОВА: "Сначала он увидел по телевизору, что женщина одна без рук как-то умело заворачивала ребёнка, и даже себе макияж делала. И вот с тех пор он начал пробовать себя рисовать ногами. И это у него, видите, получается".

Елена Голубева, Дмитрий Силаков

Загрузить ещё
Выберите рассылку