Top.Mail.Ru
Культура

Вышла в свет пятая книга Владимира Миодушевского

Опубликовано: 23 июня 2011 года
Вышла в свет пятая книга Владимира Миодушевского
В книге, как в человеке, должно быть всё прекрасно. Под этим девизом вышла в свет пятая книга главного режиссёра Областного театра кукол,  члена Союза российских писателей Владимира Миодушевского. Вот как объяснил сам автор  её название -"Миодушевные мгновенья".

"Это разные события, смешные и грустные, истории о разных людях, в том числе о том, что случалось со мной, с моими родственниками, друзьями, знакомыми. Как у Солоухина были "Камешки на ладони" или у Солженицына "Крохотки". Можно их читать не по порядку, как угодно. Книга почти 200 страниц, очень богато иллюстрирована. Здесь полностью собраны и мои стихи для детей. Плюс мои графические работы: книга - это ещё и каталог моих пастелей, около 80 работ".

Свою  первую книжку для детей Владимир Георгиевич выпустил ещё 33 года назад. Это была дюжина незамысловатых песенок о соблюдении правил уличного движения, изданная тиражом 400 тысяч. Если хватит здоровья и сил, как говорит Владимир Миодушевский, он постарается выпустить в свет книгу своих пьес. Их ставят во многих театрах кукол по всей стране.

Валерий Скорбилин, "Радио России - Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку