Top.Mail.Ru
Культура

Киноклуб "Политехник" начинает новый творческий сезон

Опубликовано: 20 сентября 2011 года
Киноклуб "Политехник" начинает новый творческий сезон
Его открытие состоится сегодня в кинозале ВлГУ в 18:30. Зрителям будет демонстрироваться картина иранского кинорежиссёра Аббаса Киаростами "Копия верна".

Главную роль в фильме исполняет Жюльет Бинош. Кстати, за неё актриса в прошлом году получила Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале. О том, чем ещё любителям кино запомнится открытие сезона рассказала председатель клуба Вера Цветаева.

"Кроме этой основной картины ещё будет показана маленькая работа, остросоциальная, на злободневную тему, сделанная в виде мюзикла. Она небольшая, 28 минут. Сделала её группа "Что делать". Это группа, где философы, художники, поэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. Они делают выставки, а теперь ещё и кино. Это третья их работа. Называется "Башня Зонгшпиль". Я думаю, что она будет интересна ещё и потому, что она наша, отечественная".


Главная интрига нового киносезона - приезд режиссёра Андрея Звягинцева. Во Владимир он обещал привезти свою новую картину "Елена". Она получила специальный приз жюри на  кинофестивале в Каннах.

Ирина Панина, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё