Top.Mail.Ru
Культура

Выставка приоткрыла завесу жизни "особенных" людей

Опубликовано: 14 октября 2011 года
Об их проблемах не принято говорить вслух. Об их творчестве знают единицы. Сегодня в Выставочном центре Владимира на Большой Московской, 59 открылась необычная выставка...

На ней каждый сможет приоткрыть завесу жизни "особенных" детей, в которой кроме болезни, бытовых трудностей и вынужденной изоляции есть место творчеству: яркому и интересному. Большая часть работ на выставке создана воспитанниками АРДИ "Свет". Целый зал отдали под экспозицию картин талантливой 24-летней художницы Даши Шевцовой. Даша прикована к инвалидному креслу, но с детства держит в руках кисть. У девушки нет специального художественного образования, однако, её работы получили высокую оценку специалистов и уже выставлялись и в России, и за рубежом.

ДАРЬЯ ШЕВЦОВА, ХУДОЖНИК:
"Рисунки, сюжеты, они по-разному приходят. Иногда какой-нибудь стих прочитанный, иногда - книга, иногда - просто так рождается".

АНДРЕЙ ПЕРЕСКОКОВ, ДИРЕКТОР МБУК "ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР", ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ:
"Эти работы, которые мы видим, очень яркие, очень талантливые. Я часто бываю на хороших интересных выставках и в Москве, и за границей, но такой правды: не притянутой "за уши", я мало вижу".

Кристина Лихачева, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку