Top.Mail.Ru
Культура

"Бродячий книжный фестиваль" пройдет во Владимире

Опубликовано: 27 октября 2011 года
"Бродячий книжный фестиваль" пройдет во Владимире
"Бродячий книжный фестиваль", в программе которого продажа книг и музыкальных дисков, арт-ярмарки, концерты, мастер-классы и встречи с авторами, отправится по городам России и первую остановку сделает во Владимире в последние выходные октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов фестиваля.

Организаторы фестиваля - Гильдия вольных издателей и книжный клуб "Гиперион", которые уже пятый год проводят фестиваль вольных издателей "Boo! буквы, звуки, цацки" ("Бу!фест") в Москве.

Благодаря "Бродячему книжному фестивалю" жители различных регионов смогут увидеть и приобрести книги небольших издательств, которые крайне редко попадают в областные и районные книжные магазины, библиотеки. А если и попадают, то через многочисленных посредников и поэтому стоят необоснованно дорого.

В рамках фестиваля будет организована развивающая и развлекательная программа: встречи с авторами, театральные представления, выставки, концерты и мастер-классы. Помимо книг, можно будет приобрести сувениры, авторские украшения, музыкальные диски, аудио-книги и радиоспектакли. Фестиваль пройдет во Владимирской научной библиотеке им. Горького 29 и 30 октября при поддержке администрации Владимирской области.

В дальнейшем фестиваль планирует посетить Гусь-Хрустальный, Муром, Суздаль, и другие города России.
Загрузить ещё
Выберите рассылку