Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире пройдёт большой концерт к юбилею Сергея Ивановича Танеева

Опубликовано: 25 ноября 2011 года
Во Владимире пройдёт большой концерт к юбилею Сергея Ивановича Танеева
Вся музыкальная общественность региона отмечает большую дату. Сегодня исполняется 155 лет со дня рождения великого русского пианиста, выдающегося учёного-теоретика и композитора, нашего земляка Сергея Ивановича Танеева. Владимир хранит память об уроженце города: в областном центре имя Танеева носят концертный зал и детская музыкальная школа №1. А сегодня на сцене областной филармонии будет дан большой концерт в честь юбилея мэтра. С подробностями по телефону директор ДШИ №1 имени Танеева, Марина Акопова.

"В этот раз нам преподнесли такой подарок, что концерт будет проходить на сцене областной филармонии, ранее мы давали наши такие концерты у себя в школе. Будут звучать произведения Танеева, те, которыми мы гордимся. Также Рахманинова, который был учеником Танеева, и Чайковского, который был великим учителем нашего земляка. Сергей Иванович Танеев мог бы гордиться тем, какие исполняют его произведения".

И обращаем ваше внимание, что в воскресенье на волнах "Радио России-Владимир" в программе "Музыкальный калейдоскоп" прозвучит вторая часть беседы о творчестве Сергея Танеева. Начало 27 ноября в 10 часов 10 минут.

"Радио России-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку