Top.Mail.Ru
Культура

Во Владимире выступит музыкант Борис Базуров

Опубликовано: 3 февраля 2012 года
Областной дом работников искусств завтра приглашает на Фолк-концерт столичного музыканта Бориса Базурова. Борис Базуров - этномузыколог, признанный в мире российский исполнитель на чепмен стике, создатель авторской музыкальной системы "гуслетар".

В дискографии Бориса Базурова более 20 альбомов, выпущенных в России и за рубежом. Он автор многочисленных работ в кино и театре, этно-рок опер, мюзиклов, оригинальных обучающих методик по этно-вокалу, игре на традиционных средневековых и ультра современных музыкальных инструментах.

СЕРГЕЙ МИЛЯЕВ, АРТ-РОК-МУЗЫКАНТ, ЛИТЕРАТОР:
"Борис Базуров очень уникальный человек, человек-оркестр, можно сказать. У него за плечами богатый опыт. Он автор многих этно-, рок-опер. Писал музыку для кино. В частности, для Андрея Кончаловского. Несколько фильмов он озвучивал. Он работает на стыке энтокультуры и современного звучания электронного. То есть, он использует музыкальный инструмент стик, чепмен стик, если точнее говорить. Это такой инструмент, который, в общем, заменяет оркестр. Он играет всеми десятью пальцами, методом темпинга. Это легенда, я бы так сказал. Базуров - это легенда нашей этно-, рок-, прогрессив-сцены. Дорогие владимирцы, мы с нетерпением будем ждать вас в ОДРИ 4 февраля. Я думаю, всем этот концерт понравится и запомнится. Так что приходите, ждем вас".

Начало концерта Бориса Базурова в ОДРИ завтра в 17:00. Знаменитый музыкант впервые выступит во Владимире.

Мария Кокорева, Андрей Синягин
Загрузить ещё