Top.Mail.Ru
Культура

Сегодня отмечается Всемирный день поэзии

Опубликовано: 21 марта 2012 года
Сегодня отмечается Всемирный день поэзии
Торжества по этому поводу не обойдут стороной и нашу область. Почитать любимые строки во Владимире соберутся литераторы с разных уголков региона.

Среди них будут и члены обоих владимирских объединений писателей и обычные ценители литературы. Все они будут читать любимые стихи классиков и собственные сочинения. С подробностями по телефону председатель регионального отделения Союза писателей России Светлана Баранова.

"Приедут люди из Суздаля, из Гусь-Хрустального, может быть, из Мурома. Даже из Юрьев-Польского обещает приехать поэтесса одна очень хорошая, Светлана Рыбакова. Приедет наш, любимый всеми бард, поэт, композитор Анатолий Евсеенко из Суздаля. Будет у нас ещё дебют одной интересной молодой женщины, которая работает телятницей и пишет прекрасные стихи. Ещё такая маленькая фишка: мы постараемся выбрать "Короля поэтов". Был у нас как-то этим королём Вадим Забабашкин. Кто у нас уже на этот раз будет - я не знаю, не могу сказать".


Почитать свои стихи или просто послушать творения поэтов Владимирской земли можно будет сегодня в Областном Доме Работников Искусств. Начало в 15.00.

Ирина Панина, "Радио России-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку