Top.Mail.Ru
Культура

Успех владимирцев на всероссийском фестивале любительских театров

Опубликовано: 22 мая 2012 года
Успех владимирцев на всероссийском фестивале любительских театров
В усадьбе-музее Щелыково русского драматурга Александра Островского завершился 13-й Всероссийский фестиваль любительских театров "Успех". Традиционное участие в нём приняли и коллективы нашего региона. Вот что рассказал по телефону неоднократный обладатель гран-при и лауреатских  дипломов фестиваля владимирский актёр Евгений Думнов.

"Были представлены Дальний Восток, Сахалин, Сибирь, Ханты-Мансийский и Кировский регионы, Москва и центр России, в том числе, два коллектива из нашей области: Ассоциация Кольчугинских театров режиссёра Александра Рыжова и из Владимира - Думнов-театр в лице единственного актёра и режиссёра Евгения Думнова.Кольчугинцы показали постановку "Эти странные, странные люди" - водевиль по произведениям Чехова и Бухова. А Думнов-театр - моноспектакль "Миль пардон!", посвящённый Великой Отечественной войне,- по рассказам Андрея Платонова, Виктора Астафьева и Василия Шукшина".

По итогам фестиваля "Успех-2012" спектакли Ассоциации Кольчугинских театров и Думнов-театра завоевали звание лауреата среди 17 участников.

Валерий Скорбилин
Загрузить ещё